Борцы челябинской ОДЮСШ стали лучшими на открытом региональном турнире в Красногорске

На седьмые традиционные соревнования в спортивном комплексе "Факел" поселке Красногорский Еманжелинского района Челябинской области съехалась более 20 команд из Челябинской, Свердловской, Курганской, Оренбургской областей и Казахстана (более 200 участников), спортсмены ГБУДО "ОДЮСШ" заняли первое общекомандное место.

Организаторы состязаний позаботились, чтобы на ковер вышли сильнейшие представители спортивных школ УрФО, Приволжского округа, а также Казахстана.

Пожалуй, одни из наиболее ярких, зрелищных и эмоциональных поединков проходили в возрастной группе старших юношей. Александр Сергиенко (ГБУДО "ОДЮСШ", тренер Воязитов К.В.) за явным преимуществом одолел соперников в четырех поединках, завоевов "золото" Отметим, что всего в весовой категории до 65 кг выступало 16 атлетов.

Динамичной и острой оказалась и финальная схватка в весовой категории до 71 кг. Пятикратный чемпион Челябинской области, призер первенства УрФО, красногорец Юрий Харламов (ГБУДО "ОДЮСШ", тренер Воязитов К.В.) боролся со своим давним соперником, призером первенства России, членом сборной страны, челябинцем Юрием Фогельгезангом  (ГБУДО "ОДЮСШ", тренер Сырников М.Ю,). Харламов сумел таки одолеть своего с оперника за что был был отмечен спецпризом главы Красногорского городского поселения.

Глеб Гамов (80 кг)  (ГБУДО "ОДЮСШ", тренер Воязитов К.В.) победил неоднократного чемпиона области, серебряного призера первенства УрФО и России Романа Шалкинбаева из Варны (тренируется в областной школе им. Мошкина).

Среди юных борцов отличились двоюродные братья Константин Воязитов (26 кг) и Дмитрий Воязитов (38 кг)  (ГБУДО "ОДЮСШ", тренер Воязитов К.В.) Оба стали серебряными призерами.

Лучшими борцами турнира признаны Александр Сергиенко, Глеб Гамов (оба ГБУДО "ОДЮСШ"), Никита Шаповалов (Шадринское ЛПУ), Санат Сокуров (Новоорск), Владислав Васильковский (Карталинское ЛПУ), Глеб Шорохов (ГБУДО "ОДЮСШ", тренер Сырников М.Ю.).

Воспитанники тренера-преподавателя Воязитова К.В. (ГБУДО "ОДЮСШ") завоевали четыре золотые и две серебряные награды. В итоге заняли первое место в командном зачете.